Новости

Компьютеры X-Game на базе Windows 11 Pro. Готовые решения и сборка под заказ!


 

С начала 2023 года операционная система Windows 11 Pro начала автоматически улучшаться до версии 22H2. Это масштабное обновление многих компонентов и функций привносит ряд абсолютно новых возможностей, о которых следует знать не только IT-специалистам, но и рядовым пользователям. Поэтому разберём их в подробностях.

Прежде всего надо отметить, что обновление доступно через Windows Server Update Services, клиентский компонент Центра обновления Windows для бизнеса и Центр обслуживания корпоративного лицензирования (VLSC). Готовые решения и собранные компьютеры X-Game поставляются сразу с Windows 11 Pro версии 22H2 – ничего скачивать не надо, а можно сразу приступать к изучению новейшего функционала самой продвинутой операционной системы.

Процессор безопасности Microsoft Pluton — это технология безопасности от микросхемы в облако, созданная на основе принципов "Никому не доверяй". Microsoft Pluton предоставляет аппаратный корень доверия, безопасное удостоверение, аттестацию и криптографические службы. Запатентованная технология Pluton представляет собой сочетание защищённой подсистемы и программного обеспечения.

Расширенная защита от фишинга в Microsoft Defender SmartScreen поможет защитить пароли Microsoft на веб-сайтах и в приложениях. Технология работает вместе с защитой безопасности Windows.

Интеллектуальное управление приложениями блокирует вредоносные или ненадёжные программы, как уже известные, так и новые. Функция также защищает от потенциально нежелательных приложений, которые могут привести к медленному запуску устройства, отображению непредвиденной рекламы, предложению дополнительного программного обеспечения и т.д.

Список блокировок вредоносных и уязвимых драйверов автоматически запускается на устройствах при включении интеллектуального управления приложениями и для чистой установки Windows 11 Pro.

Windows 11 Pro версии 22H2 поддерживает дополнительную защиту для процесса локального центра безопасности (LSA), чтобы предотвратить внедрение кода, который может скомпрометировать учётные данные и повлечь утечку данных.

Шифрование персональных данных (PDE) — новая функция безопасности, появившаяся в Windows 11 Pro версии 22H2. Она предоставляет дополнительные возможности шифрования и отличается от BitLocker тем, что шифрует отдельные файлы, а не целые тома и диски. При этом PDE происходит в дополнение к другим методам, тому же BitLocker, а не заменяет их.

Наклейки – новая функция, которая позволяет украсить рабочий стол. Можно выбрать из более 500 цифровых наклеек, упорядочить, изменить размер и настроить поверх фона рабочего стола.

Темы образования предназначены для использования устройств на базе Windows 11 Pro в различных учебных заведениях. Студент или школьник может быстро настроить внешний вид с предустановленными обоями, цветом, наклейками и другими параметрами. Также учащиеся могут выбирать собственные темы, что позволяет им воспринимать учебный компьютер, как свой собственный.

Диспетчер задач получил ряд важных улучшений:

  • На каждую страницу добавлена новая панель команд для предоставления доступа к общим действиям.

  • Диспетчер задач будет автоматически соответствовать системной теме, настроенной в параметрах Windows.

  • Добавлен режим эффективности, позволяющий ограничить использование ресурсов процесса.

  • Обновлён пользовательский интерфейс

Windows 11 Pro 22H2 включает в себя дополнительные улучшения для людей с ограниченными возможностями – субтитры для всей системы, сеансы фокусировки, голосовой доступ и более естественные голоса для экранного диктора.

Стала доступна поддержка высокопроизводительного видеокодирования (HEVC)HEVC предназначено для использования преимуществ аппаратных возможностей на новых устройствах с поддержкой 4K и Ultra HD. Для устройств, на которых нет аппаратной поддержки видео HEVC, предоставляется поддержка программного обеспечения, но процесс воспроизведения может отличаться в зависимости от разрешения видео и производительности.

Конечно, это далеко не все новые возможности улучшенной обновленной версии Windows 11 Pro 22H2. Имеется ряд мелких улучшений, которые в совокупности значительно упрощают работу операционной системы, делая её максимально дружелюбной как для новичков, так и для продвинутых пользователей. IT-специалисты также найдут массу нового функционала, направленного на улучшение и оптимизацию работы.

Выберите одно из готовых решений X-Game или соберите собственную конфигурацию ПК с предустановленной Windows 11 Pro версии 22H2 и лично убедитесь в возможностях лучшей операционной системы.

 
09.02.2023