Новости

Компьютеры X-Game на базе Windows 11 Pro


 

Как и все предыдущие операционные системы, Windows 11 доступна в разных редакциях. Впрочем, для широкого круга потребителей выбор стоит между двумя версиями – Home и Pro. Проведём детальное сравнение, разберёмся, чем же они различаются и поможем принять верное решение при покупке компьютера с предустановленной ОС Windows 11.

Как уже ясно из названия, Windows 11 Pro предназначена для продвинутых пользователей, но не стоит делать скоропалительные выводы – существует множество причин, почему даже для домашнего использования стоит выбрать именно эту версию.

Windows 11 Home нельзя настроить без подключения к интернету и входа в учётную запись Microsoft. Но таких проблем нет в Windows 11 Pro – систему легко настроить только с локальной учётной записью, которую пользователь создаёт непосредственно для своего компьютера.

Ещё одно отличие – компьютерам с Windows 11 Home недоступна служба Active Directory, то есть они не могут быть объединены в единую сеть с другими устройствами – принтерами, серверами и другими компьютерами. Также в Home нет настроек групповой политики. Всё это означает, что для офисной среды необходимо выбирать Windows 11 Pro. «Домашняя» версия для такой работы абсолютно не подходит.

Одни из главных преимуществ Windows 11 Pro – аппаратная виртуализация Hyper-V и «Песочница». Также имеется полноценный функционал Microsoft Remote Control – в Home доступен только режим клиента.

Основные отличия между Windows 11 Pro и Home заключаются в поддержке различных технологий безопасности. Поскольку Pro-версия предназначена в первую очередь для бизнес-пользователей и для компьютеров на рабочих местах, она должна обеспечивать продвинутые функции киберзащиты. Например, в ней есть поддержка BitLocker — эта функция шифрует хранящиеся на накопителе данные, чтобы никто другой не мог получить к ним доступ.

Также в Windows 11 Pro стоит отметить Windows Information Protection (WIP). Данная функция позволяет программно запретить сотрудникам пересылать контент за пределы рабочей сети, что предотвратит утечку секретных данных предприятия. Также WIP позволяет разграничить на компьютере персональные и рабочие файлы, чтобы в случае необходимости компания могла удалённо стереть касающиеся работы файлы, не затрагивая пользовательские данные.

Windows 11 Pro – настоящая находка для IT-энтузиастов и специалистов. Операционная система поддерживает работу с двумя процессорами (до 128 ядер) и оперативной памятью объёмом до 2 ТБ. Это может пригодиться для решения самых сложных задач – например, создания многочисленных виртуальных машин или работы с самой продвинутой 3D-графикой.

Системным администраторам точно пригодиться «Центр обновлений Windows для бизнеса», который позволит контролировать, как обновления развёртываются на компьютерах пользователей, что помогает избежать многочисленных проблем.

Если вспомнить функции наподобие «Режима киоска», службы Active Directory, управления мобильными устройствами MDM и прочее — сразу станет очевидно, что только версия Windows 11 Pro подходит для рабочих компьютеров, на которых хранятся ценные и важные данные.

Под брендом X-Game мы собираем ПК с предустановленной Windows 11 Pro абсолютно разных конфигураций. По желанию покупателей мы можем изменить любые комплектующие.

Выбирайте самую современную, продвинутую и безопасную операционную систему Windows 11 Pro и мощные рабочие и игровые компьютеры X-Game только в Al-Style.

 
20.02.2023