Новости

Microsoft Office 2021: преимущества программного обеспечения


 

5 октября 2021 года вышла операционная система Windows 11. Вместе с релизом был обновлён пакет офисных продуктов Microsoft Office. Разберём, что за изменения были внесены и в чём преимущества новых программ перед их предыдущими версиями.

Одна из весомых причин в пользу перехода на Microsoft Office 2021 – это переработанная визуальная составляющая. Более усовершенствованный стиль иконографики, появление новых цветовых спектров, обновление экрана – всё это делает работу с новым программным обеспечением удобной, простой и приятной.

Также рекомендуем перейти на новое программное обеспечение, так как официальная поддержка Microsoft Office 2013 в апреле 2023 года полностью заканчивается.


Интеграция с Microsoft Teams

Office 2021 интегрирован с функциями чата и видео в Microsoft Teams. Пользователи могут общаться в чате и участвовать в видеозвонках Teams прямо из Office.


Excel

Excel получил много новых функций и возможностей, в том числе XLOOKUP – поиск элементов в таблице или диапазоне.

В программе появился ряд динамических массивов, которые позволяют написать одну формулу и вернуть ей массив значений.

С новой функцией XMATCH в Excel 2021 можно искать элемент в массиве или диапазоне ячеек, а затем возвращать относительное положение элемента. Также можно использовать его для возврата значения в массиве.

Функция LET позволяет присваивать имена результатам расчетов. Появилась поддержка формата OpenDocument (ODF) 1.3 и обновленная вкладка Draw.


PowerPoint

В PowerPoint 2021 добавлены улучшенные возможности записи слайд-шоу, которые включают запись видео докладчика, запись рукописным вводом и запись с помощью лазерной указки.

Появилась возможность менять порядок элементов на слайдах, чтобы оптимизировать их для программ чтения с экрана. А воспроизведение рукописных штрихов позволит воссоздавать иллюстрации в их исходном виде.


Outlook

Outlook получил улучшенный поиск, а также возможность переводить сообщения на более чем 70 языков, добавлять примечания к изображениям в письмах или рисовать на отдельном холсте.

 
28.03.2023