Новости

Расширение ассортимента Xiaomi. Товары для домашних животных



 

Xiaomi Smart Pet Fountain – умная автоматическая поилка для домашних животных с трёхступенчатой системой фильтрации воды и двумя режимами работы. Устройство оснащено опциями напоминаний о смене фильтра, а также о необходимости пополнить запас воды.

Качество воды влияет на здоровье не только человека, но и животных. Даже в большей степени! Чтобы избежать проблем с пищеварением и поддерживать оптимальный баланс здоровья питомцев, их нужно обеспечить постоянным доступом к чистой питьевой воде.

Система фильтров позволит устранить любые загрязнения и вредные вещества:

  • Сетчатый экран не пропускает различные частицы, шерсть и мусор

  • Активированный уголь удаляет привкус и посторонние запахи

  • Ионообменные смолы смягчают воду, задерживая ионы различных примесей (начиная от металлов и заканчивая жёсткими солями)

В конструкции применяется прочный и безопасный ABS-пластик – это экологичный материал, который не навредит ни животным, ни людям.

При небольших габаритах Xiaomi Smart Pet Fountain имеет достаточный объём – 2 литра. Сама поилка-фонтанчик вмещает 130 мл, чего хватает для обеспечения потребностей животного.

Устройство работает от электрической сети. Во время функционирования девайс издаёт минимальный уровень шума с частотой звуковых колебаний до 40 дБ. Таким образом, гаджет будет удобен для животного и не создаст дискомфорт для обитателей дома.

И, конечно, как и многие другие девайсы Xiaomi, автопоилка – это смарт-устройство. Искусственный интеллект гаджета даёт возможность контролировать уровень потребления воды питомцем в зависимости от его нужд. Имеется два режима:

  • Normal: в этом режиме поилка непрерывно подаёт воду, чтобы питомец имел постоянный доступ к ней в любое время. Например, в жару или после интенсивных игр на свежем воздухе

  • Smart: энергосберегающий режим, в котором поилка при помощи встроенного датчика света определяет время суток и в зависимости от этого автоматически меняет частоту наполнения водой.

Система контроля с помощью светодиодного индикатора напомнит, что надо долить воды или сменить фильтр.

Xiaomi Smart Pet Fountain подойдёт как для кошек, так и для небольших собак и даже экзотических минипигов и хорьков.


Xiaomi Smart Pet Food Feeder – автоматическая кормушка для кошек и собак с большим хранилищем сухого корма на 1.8 кг. Для небольшого животного этого хватит примерно на 15-20 дней.

Конструкция кормушки предусматривает систему дозированной подачи корма для питомца. Встроенный вращающийся механизм с лопастями обеспечивает перемешивание кусочков корма и плавную подачу через широкое отверстие.

С помощью приложения Mi Home можно настроить план автоматического кормления, отрегулировав размер порций и график подачи. Xiaomi Smart Pet Feeder будет работать по заданным параметрам, не требуя участия человека.

Интеллектуальный мониторинг в режиме реального времени, с помощью двух встроенных датчиков постоянно отслеживает остаток корма. При обнаружении нехватки или отклонения от нормы кормушка отправит уведомление на ваш телефон, а на корпусе замигает соответствующий индикатор.

Материалы корпуса и элементы механизма подачи, контактирующие с кормом, а также чаша из нержавеющей стали 304 не токсичны и полностью безопасны для животных и людей. Они не создают среду для размножения бактерий и широко используются в производстве посуды. Кроме того, материалы совершенно не подвержены коррозии, а значит прослужат долгие годы на радость вашему питомцу.

Устройство работает от сети, но встроенная система аварийного питания предусматривает установку четырёх батареек АА. Даже при аварийном отключении электричества кормушка продолжит работу от резервного источника питания, обеспечивая животное пищей.

 
13.07.2022