Новости

Умный дверной звонок Xiaomi Smart Doorbell 3


 

Продукт уже хорошо зарекомендовал себя на родине, в Китае, и теперь готов выйти на мировой рынок. Настало время его опробовать!

Xiaomi Smart Doorbell 3 – это третья в линейке, но первая Global-версия. Новинка получила камеру с разрешением 2К и работает от встроенного аккумулятора, а не батареек, как предыдущие.

Рассмотрим и другие особенности этого интересного продукта!

Подключается дверной звонок очень просто – нужно отсканировать уникальный QR-код и установить соединение со смартфоном. Управление производится с помощью приложения Mi Home для Android и iOS с простым и интуитивно понятным интерфейсом.

Далее можно записать приветствие, которое будет автоматически воспроизводиться каждый раз при нажатии кнопки звонка.

Xiaomi Smart Doorbell 3 позволяет круглосуточно следить за происходящим у двери, удалённо осматривать пространство и благодаря двусторонней аудиосвязи выполняет функции домофона.

Устройство оснащено широкоугольной камерой с разрешением 2К (2048х1152). Угол обзора глазка составляет 180 градусов по диагонали и 107 по вертикали. Имеется инфракрасная подсветка с длиной волны 940 нм. Такой диапазон безопасен для человека и не виден глазу, но делает изображение чётким даже при полном отсутствии освещения.

Смарт-звонок работает круглосуточно – искусственный интеллект следит за происходящим в пространстве перед дверью. Он способен обнаруживать движение и определять человеческое тело. При фиксации активности в зоне видимости включается камеру, а на телефон хозяина отправляется уведомление. Камеру также можно включить через приложение и в реальном времени наблюдать за происходящим у двери.

Технология низкого энергопотребления режим мониторинга практически не разряжает аккумулятор.

Записанные клипы автоматически подгружаются в облачное хранилище в личный аккаунт хозяина. Там они бесплатно хранятся в течение 72 часов, а затем автоматически удаляются. Без пароля к "облаку" третьи лица не смогут воспользоваться вашими конфиденциальными данными. При необходимости любой файл можно сохранить на компьютер.

Когда посетитель позвонит в дверь, хозяева не только увидят его на экране смартфона, но и смогут пообщаться благодаря функции двусторонней аудиосвязи, даже если находятся не дома. Это поможет не пропустить важный визит, ответить, не открывая дверь, — например, попросить курьера оставить посылку на пороге. Звук воспроизводится чётко и без задержек.

Ещё одна отличительная особенность умного дверного звонка — возможность изменения голоса. Одним нажатием кнопки в приложении можно выбрать, ответить звонящему оригинальным голосом или включить «Клоунский», «Голос старика» и т.д. Это можно использовать не только для розыгрышей друзей. Например, данная функция поможет детям отпугнуть злоумышленников, имитируя голос взрослого человек.

Xiaomi Smart Doorbell 3 работает от собственного встроенного аккумулятора ёмкостью 5 200 мАч с напряжением 5 В. Даже в интенсивном режиме использования заряда хватит примерно на 4 месяца. Подзарядить батарею можно за пару часов через разъём USB Type-C.

Наружная часть звонка состоит из основания и непосредственно электронного блока. Основание крепится к двери с помощью липкого слоя с мощным клеем 3М. Звонок защёлкивается на нем одним движением.

Снять устройство уже гораздо тяжелее — понадобится специальный штифт, который нужно вставить в отверстие на верхней части, чтобы разблокировать застёжку. Благодаря такой системе замок защищён от кражи и несанкционированного снятия. Кроме того, Xiaomi Smart Doorbell 3 оснащён сигнализацией на случай принудительного удаления без ведома хозяев.

 
10.11.2022